Мотус курс "ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СТОПЫ" | Дніпровський інститут медицини та громадського здоров'я / Dnipro Institute of Medicine and Public Health

Мотус курс “ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СТОПЫ”

#motus_курс “ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СТОПЫ”

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 4 ДЕКАБРЯ

О КУРСЕ
Программа направлена на совершенствование знаний, профессиональных умений и навыков
врачей травматологов-ортопедов в области хирургии стопы.

ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ освещает основные вопросы малоинвазивной и реконструктивной хирургии стопы, такие как история хирургии стопы, анатомия и биомеханика переднего отдела стопы в норме и при развитии деформации, патофизиология развития деформаций переднего отдела стопы, планирование операции, показания и противопоказания к операциям на переднем отделе стопы, принципы и задачи оперативного лечения стопы, halluxvalgus, биомеханика, причины возникновения, классификация, показания к операции, дистальные, диафизарные и проксимальные остеотомии первой плюсневой кости, артродез первого плюсне-клиновидного сустава, ошибки и осложнения хирургического лечения деформаций переднего отдела стопы.

Курс включает в себя ПРАКТИЧЕСКУЮ часть
— участие в операциях: анестезия при реконструкции стопы, участие в операциях, рентген-планирование, разбор клинических случаев.

СИМУЛЯЦИОННЫЙ КУРС включает отработку практических навыков техники реконструктивных операций на швейцарских анатомических моделях стоп с использованием персонифицированного хирургического инструментария.

ВЫ ПОЛУЧИТЕ:
– Сертификат на 25 балов;